Департамент культуры г. Москвы

Школа «Фуэте» приглашает детей от 3 лет на новые образовательные программы

23.09.2016

 Приглашаем детей от 3 лет в группы факультативного отделения на новые программы по вокалу и театру, а также специальную программу музыкального театра для малышей.

 

 

Музыкальный театр для малышей. От 3 до 5 лет. Утренние занятия 4 раза в неделю.

На музыкально-театральные занятия можно приходить малышам вместе с мамами и папами.  Через специальные техники,  элементы танца, музыкально-двигательную терапию, хороводы и игры мамы учатся лучше понимать своего ребёнка.

 

 

Занятия по хоровому пению. От 5 до 10 лет. 2 раза в неделю по 40 минут.

 

Комплексные вокальные занятия с классическим детским репертуаром построены в игровой форме и адаптированы для детей дошкольного возраста. Малышей ждет увлекательное путешествие в мир живых звуков. Они будут учиться слушать и понимать музыку, пластически двигаться, а также играть на элементарных музыкальных инструментах.

Занятия музыкой в детском возрасте способствует активному развитию музыкального слуха ребенка, формированию первых вокальных навыков, развитию речи, а также раскрытию множества других талантов, о которых Вы даже не подозревали!

 

 

Театральная мастерская. От 5 до 10 лет. 2 раза в неделю по 40 минут.

 

Театральные занятия направлены на развитие в ребенке актерских способностей, помогают устранить скованность и зажатость. Наши занятия разнообразят и расширят круг интересов вашего ребенка. Выполнение творческих заданий поможет ребенку раскрепощенно и уверенно двигаться, правильно говорить, импровизировать, перевоплощаться, передавая характер персонажей, их образы и эмоции.

 

 

 

В программе:

-логопедические упражнения;

-упражнения на развитие памяти и внимания;

-развитие творческого мышления;

-инсценировки сюжетов детских сказок (в рамках младшей группы).

 

Художественное творчество. От 3 до 7 лет. 2 раза в неделю по 40 минут.

 

 

 

Направления:

Художественный труд. В игровой и увлекательной форме дети знакомятся с художественным творчеством, лепят, вырезают, занимаются аппликацией и оригами.

 

Основы живописи и рисунка. На занятиях осваиваются различные живописные и графические техники: карандаш, гуашь, акварель.  Использование различных техник изобразительного искусства  - отличный способ развить воображение, художественное мышление и творческую активность ребенка.

 

В программе:

- освоение основ композиции рисунка

-построение объектов

 

-работа с цветом

 

Все материалы входят в стоимость!

 

Чтобы поступить в школу, вам необходимо выбрать программу обучения, записаться на пробный бесплатный урок и подать заявление. 

 

 

Подать заявление

 

 

 

 

 

Запись и более подробная информация по тел.: +7 (495) 944-66-22