Департамент культуры г. Москвы

Открытие летней школы "Творческие каникулы"

25.05.2015

С 1 июня мы приглашаем всех на летнюю практику для детей и взрослых!

 

Театральная Мастерская.

 

Занятия будут проходить два раза в неделю по вторникам и четвергам.

Для детей от трех до пяти лет - с 18:30 до 19:15, для детей старше шести лет - с 19:15 до 20:05.

 

В программе обучения:

-логопедические упражнения;

-упражнения на развитие памяти и внимания;

-развития творческого мышления;

-театральные игры;

-инсценировки сюжетов детских сказок (в рамках младшей группы).

 

Театр является одним из самых ярких, красочных и доступных восприятию ребенка сфер искусства. Он доставляет детям радость, развивает воображение и фантазию.

Играя, мы развиваем в ребенке актерские способности, помогаем убрать скованность и зажатость. Наши занятия разнообразят и расширят круг интересов вашего ребенка. Выполнение творческих заданий поможет ребенку раскрепощенно и уверенно двигаться, правильно говорить, импровизировать, перевоплощаться, передавая характер персонажей, их образы и эмоции.

 

Хоровое отделение.

 

Занятия один или два раза в неделю по понедельникам и средам (группы детей от четырех лет).

 

Комплексные вокальные занятия на основе классическего детского репертуара построены в игровой форме и адаптированы для детей дошкольного возраста. Малышей ждет увлекательное путешествие в мир живых звуков. Они будут учиться слушать и понимать музыку, пластически двигаться, а также играть на элементарных музыкальных инструментах.

Занятия музыкой в детском возрасте способствует активному развитию музыкального слуха ребенка, формированию первых вокальных навыков, развитию речи, а также раскрытию множества других талантов, о которых вы даже не подозревали!

 

Группы раннего развития.

Профильная программа по хореографическому искусству для детей.

 

Дети в возрасте от 3,5 до 5 лет.

Занятия проходят два раза в неделю по 50 минут.

Для самых маленьких деток мы разработали специальную программу, которая ориентирована на укрепление мышц, постановку корпуса, развитие танцевальности. Занятия проходят в игровой форме и включают в себя занятия по гимнастике и специальную программу "ГЕПТАХОР".

 

Дети в возрасте от 5 до 9 лет.

Занятия проводятся четыре раза в неделю по 45 минут.

Для этого возраста занятия направлены на развитие телосложения, координации движения, постановки осанки. Обучение строится по возрастным группам. В программу входят занятия по гимнастике и ритмике-танцу.

 

Для посещения всех занятий в школе действует абонемент.

Запись и более подробная информация по телефону:  8 (495) 944 66 22.

 

Классический тренаж для взрослых.

 

От 18 лет.

 

Этим летом Вы сможете окунуться в атмосферу академического образования.  Школа Фуэте открывает свои двери для взрослых поклонников классической хореографии.

Раз в неделю педагоги школы будут проводить уроки по классическому тренажу, с помощью которых вы сможете в полной мере соприкоснуться с миром  высокого балетного искусства. Под звуки классической музыки, в балетном классе, под руководством профессионалов вы прочувствуете на собственном опыте, что такое «plie» и «battements tendus». 

Совершенно не важно, есть ли у вас физическая подготовка или нет, главное – это ваше желание, а остальное предоставьте нам!

 

В рамках занятий вас ждут:

- короткая гимнастика – разогрев,

-  классический танец у станка,

- классический танец на середине.

 

 

Запись и более подробная информация по телефону: 8 (495) 944 66 22.

 

 РАСПИСАНИЕ ЛЕТНЕЙ ШКОЛЫ