Департамент культуры г. Москвы

Набор детей 4-6 лет в хореографические группы

03.12.2018

Школа "Фуэте" объявляет набор детей 4-6 лет в хореографические группы по программе классической хореографии.

 

 

 

 

  Классический танец - это основа, на которой держится все танцевальное искусство! Познав все его тонкости, в дальнейшем ребенок сможет овладеть любым жанром, который ему по душе.

 

Занятия классическим танцем дают ребенку возможность развивать его физические данные, музыкальный слух и чувство ритма, умение переживать эстетические впечатления и выражать их внешне с помощью движения, а также — соединять все эти отдельные умения в одно гармоничное целое: искусство танцевать.

 

Занятия хореографией для детей проходят по специально разработанной методике, включающей в себя элементы балета, партерной гимнастики, хореографии, музыкальной ритмики, свободной пластики и упражнений на развитие фантазии и пространственного воображения. У детей формируются правильная осанка, чувство ритма, музыкальность, выразительность, выносливость, улучшается координация, повышается общий тонус и настроение, снимаются психологические и физические зажимы, прививаются умение вести себя в обществе и дисциплина.

 

Благодаря занятиям хореографией детки учатся чувствовать и понимать классическую музыку, развивают слух, осанку, чувство равновесия. Хореография для детей от 3 лет включают в себя укрепление мышц пресса, спины, растяжку, музыкальную ритмику, ну и, конечно, разучивание танцевальных этюдов!

 

Классическая музыка и занятия классическим танцем делают внутренний мир ребенка неповторимо утонченным.

 

Занятия проходят 2 раза в неделю по программе (4ч./нед.):

 - Ритмика-танец

  -Гимнастика

  -Дополнительная гимнастика по субботам

 

Для поступления вам необходимо записаться на собеседование, пройти вступительные испытания, подать заявление и подготовить необходимый документы (медицинскую справку о допуске к занятиям, копию свидетельства о рождении ребенка, СНИЛС одного из родителей, договор на оказание платных услуг).

 

Запись и подробности по телефону: 8 495 944 66 22

 

Подать заявление