Департамент культуры г. Москвы

Концерт в рамках совместного проекта «Фуэте» и ДМШ им. Мусоргского

11.12.2017

 28 ноября 2017 года состоялся первый концерт в рамках совместного музыкально-хореографического проекта школы «Фуэте» и ДМШ им. М.П. Мусоргского. Идея проекта предлагает зрителям не только услышать музыку, но и увидеть ее хореографическое воплощение.

 

 

 

Программа концерта состояла из вокальных, музыкальных и хореографических номеров, объединенных темой «Времен года» П.И. Чайковского. (смотрите фотоотчет концерта)

 

Ученики «Фуэте» танцевали под «живое» музыкальное сопровождение в исполнении учащихся музыкальной школы им. Мусоргского. Это совершенно новый культурно-просветительский опыт для детей и педагогов призван обогатить образовательную платформу учащихся, а также вызвать интерес к детскому исполнительскому творчеству у публики.

 

Концерт стал презентацией серии совместных выступлений при сотрудничестве «Фуэте» и ДМШ им. Мусоргского. Следующие концерты состоятся в зале музыкальной школы 26 декабря и 12 января. Программа под названием «Щелкунчик» будет посвящена Новому году и Рождеству. Вход свободный.