Департамент культуры г. Москвы

Мастер-класс "Инженерное творчество"

29.09.2017

 Творческая мастерская школы «Фуэте» совместно с ЦМИТ «Поезд» открывает мастер-классы

инженерного творчества, которые будут проходить в рамках ХУДОЖЕСТВЕННОЙ МАСТЕРСКОЙ

по средам в 18:00.  Первое занятие: 4 октября 2017.

 

 

 

Уникальные для Зеленограда занятия по инженерному творчеству для детей от 7 до 10 лет! Занятия состоят из: науки, инженерного творчества и игры. Все созданные инженерные изделия ребята забирают себе домой. Такие изделия помогают говорить о физике, математике, биологии и других предметах, а также об инженерных дисциплинах на простом, понятном и очень ярком языке!

 

Занятие длится 60 минут. Одно изделие дети успевают сделать за 1-2 занятия — не больше. Работа над одним изделием состоит из трёх частей: наука, инженерное проектирование/изготовление, игра. Например, для реактивной тележки это будет: обсуждение реактивного движения (с демонстрацией кусочка мультика), обсуждение вариантов изготовления тележки и построение набросков-чертежей, изготовление реактивной тележки, игра-соревнование - у кого быстрее и дальше уедет тележка.

 

Изделия изготавливаются из простых материалов: картон, коктейльные трубочки, палочки для шашлыков, крышки для банок и т.п. Другими словами, это не унифицированные детали конструктора, и тут нет инструкции по сборке, поэтому приходится развивать воображение и творческий подход. Каждое изделие служит поводом для того, чтобы поговорить с детьми о физике, математике, биологии, истории и т.д. Каждое изделие используется ребятами в игре-соревновании.

 

Подробнее

 

Стоимость одного занятия (включая все расходные материалы) 600 рублей. В неделю проходит 1 занятие (в месяц — 4). Для посещения занятий вносится предоплата не менее 4х занятий.