Департамент культуры г. Москвы

«Фуэте» открывает уникальную группу раннего эстетического развития

03.11.2016

Приглашаем детей от 3-х лет на занятия по комплексной программе раннего эстетического развития, специально разработанной для самых маленьких. Первое занятие состоится уже в эту субботу 5 ноября.

 

Комплексные занятия, включающие в себя ритмику, гимнастику, театральную пластику и художественный труд, будут проходить по средам и субботам в рамках Младшего Отделения школы (группа МО-3).

 

 

Разрабатывая эту новую уникальную программу, мы стремились собрать самые интересные и полезные занятия, направленные на комплексное общеэстетическое развитие ребенка 3-5 лет. Так, в область физической подготовки вошли уроки гимнастики и ритмики, которые ориентированы на укрепление мышц, постановку корпуса и осанки, развитие танцевальности и музыкальности. А в область художественно-эстетического развития – занятия по театральной пластике и ручному труду. Это новые для нас программы обучения: расскажем о них поподробнее.

 

 

Театральная пластика – занятия направлены на развитие в ребенке актерских способностей, помогают устранить скованность и зажатость. Наши занятия разнообразят и расширят круг интересов вашего ребенка. Выполнение творческих заданий поможет ребенку раскрепощенно и уверенно двигаться, правильно говорить, импровизировать, перевоплощаться, передавая характер персонажей, их образы и эмоции.

 

В программе:

-логопедические упражнения;

-упражнения на развитие памяти и внимания;

-развития творческого мышления;

-инсценировки сюжетов детских сказок.

 

 

Ручной труд – в игровой и увлекательной форме дети знакомятся с художественным творчеством, лепят, вырезают, занимаются аппликацией и оригами. Основная цель таких занятий – получение радости от процесса творчества, развитие мелкой моторики, знакомство с различными материалами и техниками работы с ними, приобретение навыков работы с различными материалами. Но главное, что такие занятия помогают сформировать у детей внимательное и  осмысленное отношение к окружающему миру и друг к другу.

 

Темы учебных занятий  составлены в тесной привязке к событиям календарного года.  Во время занятий обсуждаются с детьми изменения в природе в зависимости от времени года,  говорим о растениях и животных, отгадываем загадки, слушаем звуки живой природы.

 

В программе:

- бумагопластика

- оригами

- лепка (пластилин и соленое тесто)

 

 

 

Расписание:

Среда:

17:10-17:35 – Гимнастика

17:40-18:10 – Ручной труд

 

Суббота:               

10:25-10:50 – Ритмика

10:55-11:25 – Театральная пластика

 

Чтобы поступить в школу, вам необходимо выбрать программу обучения, записаться на пробный бесплатный урок и подать заявление.

 

 

Подать заявление

 

 

 

 

 

 Другие образовательные программы школы

 

 

Запись и более подробная информация по тел.: +7 (495) 944-66-22.